ダイアパレス小笹南公園

  • 福岡県福岡市城南区長尾二丁目

  • / 桜坂駅 徒歩32分

  • 1988年築 / 8階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.4
割安

推定相場価格より0.6%割安

販価
1,880万円
28.7万円/㎡
相場
1,892万円
28.9万円/㎡
1,049
1,611
2,173
2,734
AI査定結果
推定相場価格
1,892万円
28.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,611万円〜2,173万円
24.6万円/㎡〜33.2万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ダイアパレス小笹南公園
1,880万円(28.7万円/㎡)/ 3階 / 65.53㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は29.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/051,880万円28.7万円3階 65.53㎡ 3LDK南西
2026/04/262,490万円31.1万円1階 80.17㎡ 2LDK
2026/03/221,890万円28.8万円3階 65.53㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は29.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04ダイアパレス小笹南公園
福岡市城南区長尾二丁目
桜坂駅32分 1,880万円28.7万円65.533LDK3階 / 8階建 南西198847RC
2025/12/16クローバーハイツ荒江
福岡市城南区荒江一丁目
別府駅14分 1,499万円22.9万円65.333LDK3階 / 4階建 198416RC
2024/03/29ライオンズマンション城南
福岡市城南区荒江一丁目
別府駅16分 2,350万円30.3万円77.52LDK3階 / 6階建 南西198733RC
2023/09/08朝日プラザ鳥飼
福岡市城南区鳥飼四丁目
別府駅11分 1,680万円24.5万円68.483LDK3階 / 3階建 西198418RC
2025/01/31ライオンズマンション鳥飼第3
福岡市城南区鳥飼四丁目
別府駅11分 1,699万円30.9万円552LDK4階 / 5階建 198425RC
2026/02/13ロイヤルマンション荒江
福岡市城南区荒江一丁目
別府駅13分 1,550万円29.6万円52.323DK4階 / 5階建 198519RC
2023/08/25シャトレ鳥飼
福岡市城南区鳥飼四丁目
別府駅9分 2,699万円35.0万円77.193LDK+S2階 / 4階建 198326RC
2025/12/12エンゼルハイム鳥飼
福岡市城南区鳥飼六丁目
別府駅11分 2,380万円32.4万円73.543LDK1階 / 5階建 -198835RC
2024/03/18サーパス別府
福岡市城南区別府三丁目
別府駅5分 2,180万円32.4万円67.333LDK4階 / 7階建 198623RC
2024/02/20ハイツ鳥飼
福岡市城南区鳥飼五丁目
別府駅7分 1,899万円31.3万円60.732SLDK2階 / 5階建 198332RC
2025/10/17ホワイトキャッスル城南
福岡市城南区茶山六丁目
茶山駅9分 1,998万円27.8万円71.963LDK5階 / 5階建 南西198830RC
2024/08/10シェアトンヒルズ
福岡市城南区鳥飼六丁目
別府駅4分 1,680万円32.6万円51.522LDK3階 / 9階建 199121SRC
2024/02/20ファミール別府
福岡市城南区別府二丁目
別府駅3分 2,380万円29.4万円814LDK5階 / 6階建 198355RC
2023/08/25第33プリンスマンション城南
福岡市城南区別府一丁目
別府駅2分 2,080万円31.7万円65.653DK2階 / 11階建 北西198659SRC
2023/11/11インペリアル城南B
福岡市城南区七隈三丁目
金山駅10分 2,780万円35.4万円78.643LDK2階 / 3階建 南東199011RC
2026/03/11ライオンズマンション茶山
福岡市城南区茶山一丁目
茶山駅2分 1,850万円31.7万円58.323LDK5階 / 6階建 198448RC
2026/03/23ライオンズマンション別府
福岡市城南区別府六丁目
茶山駅3分 1,680万円24.7万円68.043LDK4階 / 5階建 198630RC
2026/02/21ロワールマンション城南II
福岡市城南区干隈二丁目
七隈駅11分 1,590万円29.7万円53.593DK2階 / 6階建 南西198821RC
2024/12/03アムール別府II
福岡市城南区別府七丁目
茶山駅6分 1,580万円24.3万円64.893LDK3階 / 4階建 南西198821RC
2024/08/10アムール別府
福岡市城南区田島二丁目
茶山駅9分 1,680万円22.4万円75.014LDK1階 / 5階建 198720RC